Эвакуация дома милосердия в Андреевке

Spread the love

Сегодня женщины с Макаровской реабилитации, которые сейчас служат в Тернополе беженцам, принимали эвакуированных опекунов Дім Милосердя Київ с Андреевки возле Макарова

С этим домом, да и вообще с жителями Андреевке связи не было ещё с начала марта. И после того, как от туда выехали наши братья с реабилитации, мы даже не знали живи ли эти люди вообще.

Вчера наши братья Владимир Скворинский, Александр Стець и Александр Даниев смогли проехать в Андреевку и Липовку и увидеть весь ужас и разрушения, которые оставили после себя российские войска.

Наш дом реабилитации в Андреевке разрушен совсем. Но во дворе уцелел сарай, в котором все это время жили 2 женщины с «Дома милосердия». Другие жители приюта, к сожалению, их дом, также разрушен от снарядов оккупантов, жили в погребах и сараях по соседям. Под завалами погибла одна женщина. Благодарим Бога, что открыл путь нашим братьям, и они смогли завезти туда гуманитарную помощь и забрать людей.

Мужчин с «Дома милосердия» пока перевезли в Липовку, в наш дом реабилитации. Спасибо Господу, что сохранил его. А женщин вчера привезли в Тернополь, и уже сейчас их забрали в Иваново-Франковский «Дом милосердия».

Только Господь, может так нас любить и изменять наши сердца. Вся слава Ему, в том как женщины, которые только пару месяцев назад, убегая от греховной жизни в зависимостях пришли на реабилитацию, сейчас готовы служить тем, кто оказался в нужде. Они так заботливо принимали этих бабушек, вкусно накормили их, помогали помыться, переодеться, расчесаться. Вместе молились и плакали.

Спасибо Церква «Нове Життя» міста Тернополя за помещение, где мы можем разместить женский центр и принимать людей, которые сейчас нуждаются в заботе. Благодарим ЛюбовНеМаєКордонів за помощь в предоставление транспорта для эвакуации.

Пусть во всем этом прославиться Имя нашего Господа.

754 количество просмотров
Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *