Как мы живем? Стакан на половину пуст или полон?

"Стакан наполовину пуст или полон?"
Spread the love

Стакан наполовину пуст – или наполовину полон?

Многие, до сих пор, спорят — какой ответ правильный? Но ответ, на самом деле, очень прост и понятен; то, как мы живем – то и будет ответом на этот вопрос!

И этот стакан, заполненный наполовину – является прообразом нашей жизни. Мы не имеем «всего», как когда-то имел царь Соломон и говорил о себе: «Чего бы глаза мои не пожелали, я не отказывал им» (Еккл.2:10).

Мы очень многое хотели бы иметь и наши глаза очень многого желают, особенно тогда, когда мы заходим в какой-нибудь большой супермаркет, или, когда мы смотрим на то, как живут богатые люди – мы бы очень желали иметь «это» — но у нас нет ни таких денег, ни таких возможностей.

Тогда мы с горечью осознаем, что наш «стакан», наша жизнь, наполовину – пуста! И вместо того, чтобы обратить, свое внимание на то, что у нас уже есть, вместо того, чтобы радоваться тому, что мы имеем – мы впадаем в хандру и депрессию.

Но, стоп! Хватит хандрить! Давайте посмотрим на Соломона, имея «все», в итоге, он сказал: « И возненавидел я жизнь; ибо все – суета и томление духа» (Еккл.2:17).

Соломон возненавидел такую жизнь и это «все» принесло ему суету, и дух его начал томиться. Более того, Библия говорит, что это «все» удалило его от Бога, и Соломон впал в идолопоклонство.

Поэтому, «полный стакан» — или жизнь, заполненная материальными вещами и удовольствиями  вытесняет собою Бога и Ему уже нет места в нашем сердце!

Что делать? Отдать Богу всю свою жизнь, чтобы Он полностью заполнил Собой все наши сферы. А материального пусть будет столько, сколько дал нам Господь – и давайте будем просто благодарить Его за это.

И тогда наша жизнь действительно обретет полноту радости, мира и блаженства.

Да благословит всех нас Господь!

691 количество просмотров
Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *