Как защитить детей от наркотиков?

Как защитить детей от наркотиков? Лечение наркомании бесплатно""
Spread the love

Несмотря на свою занятость на работе, родителям школьников и студентов рекомендуется быть очень внимательными к своим детям, для того, чтобы выявить и прервать употребление наркотических веществ на ранних стадиях, а лучше и вовсе предотвратить.

  • Прежде всего, если родители замечают, что дети начинают вести себя неадекватно при разговорах о наркотиках и есть предпосылки подозревать их в употреблении или склонности к употреблению, то они должны больше и доступнее говорить о вреде наркомании. Неадекватная реакция на такие разговоры должна насторожить и предупредить родителей.
  • При приёме наркотиков дети становятся безразличными ко многим вещам, семейные проблемы в том числе; взгляд становится тупым, впрочем, как и восприятие окружающей действительности; дети перестают слушать советы и указания родителей.
  • Перепады настроения также являются признаком употребления наркотиков (от немотивированной агрессии с истерикой до неспровоцированной радости или же апатии). Кроме этого у подростков появляются проблемы с учёбой и/или проблемы в отношениях со сверстниками.
  • С принятием наркотических препаратов может быть связано изменение ритмов сна. Родители должны задуматься, если их ребёнок днём вялый, а с приходом ночи становится гиперактивным, всю ночь слушает музыку, сутками без сна сидит за компьютером или смотрит телевизор.
  • Также нужно следить за изменениями аппетита ребёнка – это является одним из признаков употребления наркотиков. То нет аппетита в течении нескольких дней, а то он внезапно набрасывается на еду, так что невозможно остановить. Также следует обратить внимание на то, как именно происходит процесс приёма пищи, так как после приёма некоторых видов наркотиков поедание происходит весьма быстро и агрессивно.
  • Смотрите на кожу ребёнка: её цвет (покраснения, бледность, желтизна) и сухость; проколы от иголок на коже и другие изменения.
  • Обращайте внимание на личные вещи ребёнка, может среди них будут либо сами наркотические вещества, либо приспособления для их употребления – обязательно интересуйтесь предметами, происхождение и назначение которых вам непонятно (поделки из пластиковых бутылок, колбы, банки, ватные фильтры или тампоны и т.д.).

Конечно, поведенческие и эмоциональные отклонения подростков могут быть вызваны именно возрастными изменениями, но если наблюдается комплекс симптомов, то не пропускайте этого мимо. Будьте тактичны, но при этом последовательны и тверды в своих решениях.

Важный совет:

Постарайтесь сделать жизнь вашего ребёнка интересной и разнообразной, так, чтобы у него просто не было времени на глупости. И не забывайте, что очень важно показывать детям свой хороший и правильный пример в жизни.

А если вам нужна помощь в освобождение от зависимостей – обращайтесь к нам:

073 073 22 24 (Telegram)

099 631 22 00 (Viber)

096 010 11 01

Мы готовы вам помочь – потому что были в таких же обстоятельствах, как сейчас и вы.

Ссылка на источник http://reab.kiev.ua/%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%b7%d0%b0%d1%89%d0%b8%d1%82%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%b9-%d0%be%d1%82-%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2/

693 количество просмотров
Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *