А других страхом спасайте

Spread the love

А других страхом спасайте…
—( Иуды, стих 23 ) Случалось ли так, что ваши верующие друзья начинали грешить и грех разрушал их жизнь? Что вы почувствовали, узнав, что они встали на пагубный путь? Я не знаю, что испытываете в подобных случаях вы, но у меня сердце кровью обливается, когда я вижу, как дорогой мне человек совершает поступки, которые разрывают его отношения с Богом.
А вам разве не больно видеть такое?
В Послании Иуды говорится, как нам следует поступать с теми верующими, которые отошли от Бога. Они находятся в смертельной опасности, им грозят серьёзные последствия греха, поэтому мы должны действовать решительно.
«А других страхом спасайте…» (Иуды, 23). Слово sodzo — «спасать», стоит здесь в повелительном наклонении и описывает немедленное, быстрое действие. Иуда не робко предлагает, а решительно повелевает действовать как можно быстрее.
Греческое слово phobos — «страх», в этом стихе означает страх перед чем-либо, сильное беспокойство по поводу того, что представляет угрозу для жизни. Употребив это слово, Иуда хотел донести до нас тот факт, что если верующие продолжают грешить, то сами ставят себя в очень опасное, рискованное, тяжёлое положение. И это не игрушки. Грех в жизни верующего чрезвычайно опасен. Поэтому если наш друг-христианин идёт на компромисс с грехом, мы должны действовать незамедлительно.
Учитывая значение этих греческих слов, 23-й стих из Послания Иуды можно перевести так:
«Некоторые верующие оказались в очень опасной ситуации, поэтому я призываю вас незамедлительно принять меры, чтобы вызволить их из этого положения. А если они сами не торопятся, то вы продолжайте действовать быстро, пока не выведете их из этой опасной, рискованной ситуации…»
Без всяких сомнений, этот стих возлагает на нас огромную ответственность сделать всё возможное, чтобы избавить заблудших верующих от опасности. Мы должны действовать, и действовать быстро, обдуманно, не останавливаясь до тех пор, пока эти верующие не окажутся в безопасности.
Если ваш верующий друг или другой дорогой вам человек продолжает грешить, молитесь за него. С любовью выражайте ему своё беспокойство по поводу того, что он делает. Если вам действительно дорог этот человек, скажите ему правду. Не откладывайте, сделайте всё возможное, чтобы спасти его, иначе он может совершить ошибку, которая сыграет в его жизни роковую роль. Последствия греха очень серьёзны, чтобы их игнорировать.
Нам следует делать всё от нас зависящее, чтобы как можно быстрее спасти верующих,
вставших на путь греха.

Моя молитва на сегодня.
Господь, научи меня, что говорить и как поступать, когда я вижу, что мои братья или сёстры во Христе сошли с истинного пути. Дай мне мудрости и смелости сказать им об этом. Помоги мне так их любить, чтобы открыть им глаза. Я понимаю, что грех ведёт к ужасным последствиям, поэтому помоги мне сделать всё возможное, чтобы как можно быстрее вызволить их из опасного положения. Во имя Иисуса. Аминь.

Мое исповедание на этот день.
Увидев, что мои братья или сёстры во Христе начинают грешить, я буду действовать.
Я буду молиться за них и верить, что они вернутся на истинный путь. Я с любовью выражу им своё беспокойство по поводу их положения. Я люблю их, поэтому скажу им правду. Я буду действовать быстро и сделаю всё возможное, чтобы их спасти.
С верой я исповедую это во имя Иисуса (Рик Реннер)

735 количество просмотров
Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *